Menu principal
 

Nome do setor Responsável pelo setor Telefone E-mail
Telefone Geral – Recepção   (49)3202-8800  
Auditoria Roberto Miyashiro Junior (49)3202-8829 roberto.miyashiro@ifc.edu.br
Biblioteca Mirela Patruni Gauloski Sens  (49)3202-8815 mirela.sens@ifc.edu.br
Coordenação de Patrimônio e Almoxarifado
João Leandro Pereira da Silveira  (49)3202-8821 joao.silveira@ifc.edu.br
Chefe de Gabinete Suelen Graff (49)3202-8827 suelen.graff@ifc.edu.br
Coordenação  de Execução Orçamentária e Financeira
Vera Greppner (49)3202-8823 vera.greppner@ifc.edu.br
Coordenação de Extensão, Estágio e Egressos
Vanderlei Cristiano Juraski (49)3202-8811 vanderlei.juraski@ifc.edu.br
Coordenação de Pesquisa, Pós-graduação e Inovação
Marlon Cordeiro Domenech (49)3202-8810 marlon.domenech@ifc.edu.br
Coordenação Geral de Ensino Maria Salete Boing  (49)3202-8809 maria.boing@ifc.edu.br
Direção de Administração e Planejamento Douglas Carlesso (49)3202-8820 douglas.carlesso@ifc.edu.br
Direção Departamento de Desenvolvimento Educacional Tiago Lopes Gonçalves (49)3202-8849 tiago.goncalves@ifc.edu.br
Direção Geral Fabio José Rodrigues Pinheiro (49)3202-8848 fabio.pinheiro@ifc.edu.br
Coordenação de Gestão de Pessoas Magda das Dores Rabelo (49)3202-8828 magda.rabelo@ifc.edu.br
Coordenação de Infraestrutura e Serviços Juliano Rettore (49)3202-8822 juliano.rettore@ifc.edu.br
Coordenação de Licitações e Contratos Nilce Ines Bueno
(49)3202-8813 nilce.costa@ifc.edu.br
RACI – Coordenação de Registro acadêmico e Cadastro Institucional Dheime Romanatto Trevisol (49)3202-8801 secretaria@fraiburgo.ifc.edu.br
SISAE- Coordenação de Serviço Integrado de Suporte e Acompanhamento Ecucacional Sandra de Fátima Lucietti  (49)3202-8802/8803 sandra.lucietti@ifc.edu.br
Coordenação de Transportes Mateus Antunes (49)3202-8826 mateus.antunes@ifc.edu.br
Tecnologia de Informação e Comunicação
Helder Alves Ribeiro (49)3202-8822 helder.ribeiro@ifc.edu.br
Coordenação Curso de Informática Integrado
Gilberto Speggiorin de Oliveira (49)3202-8806 gilberto.oliveira@ifc.ed.br
Coordenação do curso superior Tecnólogo em Análise e Desenvolvimento de Sistemas Rafael Leonardo Vivian (49)3202-8804 rafael.vivian@ifc.edu.br
Coordenação curso Técnico em Segurança do Trabalho Cícero José de Oliveira Lima (49)3202-8804 cicero.lima@ifc.edu.br
Coordenação PROEJA Vanderlei Cristiano Juraski (49)3202-8811 vanderlei.juraski@ifc.edu.br
Coordenação de Pós Graduação Marlon Cordeiro Domenech (49)3202-8810 marlon.domenech@ifc.edu.br