Menu principal
 

Nome do setor Responsável pelo setor Telefone E-mail
Telefone Geral – Recepção   (49)3202-8800  
Auditoria Jasson Borralho Paes de Barros (49)3202-8829 jasson.barros@ifc.edu.br
Biblioteca Mirela Patruni Gauloski Sens  (49)3202-8815 mirela.sens@ifc.edu.br
Coordenação de Patrimônio e Almoxarifado
João Leandro Pereira da Silveira  (49)3202-8821 joao.silveira@ifc.edu.br
Chefe de Gabinete Nilce Inês Bueno
(49)3202-8827 nilce.bueno@ifc.edu.br
Coordenação  de Execução Orçamentária e Financeira
Vera Greppner (49)3202-8823 vera.greppner@ifc.edu.br
Coordenação de Extensão, Estágio e Egressos
Ricardo Beal (49)3202-8811 ricardo.beal@ifc.edu.br
Coordenação de Pesquisa, Pós-graduação e Inovação
André Toreli Salatino (49)3202-8810 andre.salatino@ifc.edu.br
Coordenação Geral de Ensino Débora de Lima Velho Junges  (49)3202-8809 debora.junges@ifc.edu.br
Direção de Administração e Planejamento Douglas Carlesso (49)3202-8820 douglas.carlesso@ifc.edu.br
Direção Departamento de Desenvolvimento Educacional Gilberto Speggiorin de Oliveira
(49)3202-8849 gilberto.oliveira@ifc.edu.br
Direção Geral Tiago Lopes Gonçalves (49)3202-8848 tiago.goncalves@ifc.edu.br
Coordenação de Gestão de Pessoas Dheime Romanatto Trevisol
(49)3202-8828 dheime.trevisol@ifc.edu.br
Coordenação de Infraestrutura e Serviços Juliano Rettore (49)3202-8822 juliano.rettore@ifc.edu.br
Coordenação de Licitações e Contratos Mateus Antunes
(49)3202-8813 mateus.antunes@ifc.edu.br
RACI – Coordenação de Registro acadêmico e Cadastro Institucional Dheime Romanatto (49)3202-8801 secretaria@fraiburgo.ifc.edu.br
SISAE- Coordenação de Serviço Integrado de Suporte e Acompanhamento Ecucacional Davi Penno  (49)3202-8802/8803 davi.penno@ifc.edu.br
Tecnologia de Informação e Comunicação
Helder Alves Ribeiro (49)3202-8822 helder.ribeiro@ifc.edu.br
Coordenação Curso de Informática Integrado
Luiz Leandro dos Reis Fortaleza (49)3202-8804 luiz.fortaleza@ifc.edu.br
Coordenação do curso superior Tecnólogo em Análise e Desenvolvimento de Sistemas Fabricio Bizotto (49)3202-8804 analisedesistemas.grad.fraiburgo@ifc.edu.br
Coordenação curso Técnico em Segurança do Trabalho Jacob Michels (49)3202-8804 jacob.michels@ifc.edu.br
Coordenação PROEJA Luiz Leandro dos Reis Fortaleza (49)3202-8807 luiz.fortaleza@ifc.edu.br